Для нейтрализации 1.255 г неизвестной кислоты израсходован 1 г NaOH (ЭNaOH=40). Вычислить эквивалент кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:21
    0
    По закону эквивалентов

    m1/m2=Э1/Э2

    1,225/1=Эк/40

    Экислоты=1,225 х40=49

    Это серная кислота