1) Какой объем кислорода израсходуется при полном сгорании 20 л. этана?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:52
    0
    2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

    Из уравнения, надо 2 * (7/2) = 7 л. кислорода.

    Воздуха 7/0,2 = 35 л.