Чему равно количество вещества водорода H2 массой 0,4 г

Решите с дано и решением

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:48
    0
    Дано:

    m (Н2) = 0,4

    Найти: n

    n=m/M

    M = 1 * 2 = 2

    n=0,4/2=0,2 моль

    Ответ: 0,2 моль