Написать уравнения реакций разложения Hg (OH) 2 = Fe (OH) 3=

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 09:45
    0
    Hg (OH) 2=Hg+HgO+H2O

    или Hg (OH) 2=HgO+H2O

    Fe (OH) 3=FeO (OH) + H2O (разложение п ри частичной дегидратации)

    или 2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O (разложение при нагревании t=350-400)
  2. 18 июля, 10:33
    0
    2 Hg (OH) 2 = 2Hg + 2H2O

    3 Fe (OH) 3 = 3Fe + 3H2O