При полном сгорании 200 г серы получили 60 л газообразного вещества. Объёмная доля выхода продукта реакции составит ... %.

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:02
    0
    S+O2=SO2

    морярный объем=200/32*22,4 л = 140

    объемная доля=60/140=43%