Оксид фосфора (V), гидроксид калия, азотная кислота, оксид кальция. Написать уравнения возможных реакций взятых попарно

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:05
    0
    P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O

    KOH + HNO3 = KNO3 + H2O

    3CaO + P2O5 = Ca3 (PO4) 2

    CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O