Масса кислорода, занимающего при н. у. обьем 33.6 л равна? г

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:52
    -1
    Дано:

    V (O2) = 33,6 л n (O2) = V (O2) / Vm = 33,6 / 22,4 = 1,5 моль

    Vm=22,4 л/моль m (O2) = n (O2) * M (O2) = 1,5 моль * 32 г/моль=48 г

    M (O2) = 32 г/моль

    Найти:

    m (O2) = ?