К 47 гр 10% р-ра этиламония прилили 31,2 гр 20% раствор хлорида бария. Опред массовую долю в-в в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:34
    0
    47*0.1=4.7

    31.2*0.2=6.24

    (4.7+6.24) / (47+31.2) = 0,14

    присерно 14 процентов