Осуществить

цепочку превращений

Литий ⇒ Оксид лития ⇒ Гидроксид лития ⇒ Нитрат лития ⇒ Фосфат лития

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:36
    0
    4Li + O2 = 2Li2O

    Li2O + H2O = 2LiOH

    LiOH + HNO3 = LiNO3 + H2O

    3LiNO3 + K3PO4 = Li3PO4 + 3KNO3