Осуществить превращение с помощью молекулярно ионных уравнений

Fe→FeCl2→ Fe (No3) 2→ Fe (OH) 2 → FeO

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:26
    0
    1) Fe + HCl=FeCl2 + H2

    2) FeCl2 + HNO3 = Fe (NO3) 2 + HCl

    3) Fe (NO3) 2 + NaOH=Fe (OH) 2 + NaNO3

    4) Fe (OH) 2 (температура) = FeO + H2O