Составьте уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить превращение согласно схеме: Fe → FeCl2 → Fe (OH) 2 → FeO → Fe (NO3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:56
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH=2NaCl+Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2=нагревание FeO+H2O

    FeO+2HNO3=Fe (NO3) 2+H2O