Составьте уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения согласно схеме: Fe-FeCL2-Fe (NO3) 2-Fe (OH) 2-FeO превращение 3 рассмотрите в свете ТЭД

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:39
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2 (gaz)

    FeCl2+2HNO3=Fe (NO3) 2+2HCl

    Fe (NO3) 2+2H2O=Fe (OH) 2+2HNO3

    Fe (OH) 2=t=>FeO+H2O