Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить превращения по схеме:

1 2 3 4

Fe-->FeCL₂-->Fe (NO₃) ₂-->Fe (OH) ₂-->FeO

Превращение 3 рассмотрите в свете ТЭД

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 18:55
    0
    Fe+Cl2=FeCl2

    FeCl2+2NaNO3=Fe (NO3) 2+2NaCl

    Fe (NO3) 2+2NaOH=2NaNO3+Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2=FeO+H2O