Найдите обьём, который займут 10 кг водорода

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:34
    0
    N (H2) = m/M = 10000/2 = 5000 моль

    V (H2) = n*Vm = 5000 * 22,4 = 112000 литров