Найти обьем который при н. у. займут 4 г водорода

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:16
    0
    Дано

    m (H2) = 4 г

    М (Н2) = 2 г/моль

    Vm=22,4 л/моль

    Найти

    V (H2)

    n (H2) = m (H2) / M (H2) = 4/2=2 моль

    V (H2) = Vm*n (H2) = 22,4 * 2=44,8 л