При взаимодействии с водой 4,2 г гидрида кальция выделится водород, объемом ...

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:22
    0
    2H2O+CaH2=Ca (OH) 2+2H2

    1) n (CaH2) = m/M=4.2/42=0.1 моль

    2) n (H2) = n (CaH2) * 2/1=0.2 моль

    3) V (H2) = Vm*n=22.4*0.2=4.48 л