Выполните цепь превращений S-SO2-SO3-H2SO4-ZnSO4

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:03
    0
    1) S+O2=SO2

    2) 2SO2+O2=2SO3

    3) SO3+H2O=H2SO4

    4) H2SO4+Zn (OH) 2=ZnSO4+2H2O

    Удачи!