Объем кислорода который вступил в реакцию с 0.1 моль натрия равен:

1) 1,13 л

2) 1,12 л

3) 1,14 л

4) 1,15 л

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:47
    0
    Уранение реакции 4Na+O2=2Na2O

    Моль (О2) = 0,1*2/4=0,05 моль

    V (O2) = 0,05 * 22,4=1,12 л.