Какова массовая доля фторида калия в растворе, полученном при упаривание 500 г 25%-го раствора до 200 г?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:31
    0
    Масса вещества = 500*25%/100%=125 г

    масса раствора после выпаривания = 500-200=300 г

    массовая доля стала = 125/300*100%=41.67%

    ответ 41.67%