Напишите уравнения процессов диссоциацииследующих соеденений:

Na2CO3, KNO3, AlCl3, HNO3, H2SO4, NaOH, Ba (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:22
    0
    Na2CO3 = 2Na + CO3

    KNO3 = K + NO3

    AlCl3 = Al + 3Cl

    HNO3 = H + NO3

    H2SO4 = 2H + SO4

    NaOH = Na + OH

    Ba (OH) 2 = Ba + 2OH