Напишите уравнения процессов диссоциации следующих соединений: Na2CO3, KNO3, AlCl3, HNO3, H2SO4, NaOH, Ba (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:07
    0
    Na2CO3, = 2Na (+) + CO3 (2-)

    KNO3 = K (+) + NO3 (--),

    AlCl3 = Al (3+) + 3Cl (-)

    HNO = H (+) + NO3 (-)

    H2SO4=2H (+) + SO4 (2-)

    NaOH = Na (+) + OH (-) Ba (OH) 2 = Ba (2+) + 2OH (-)