Расчитайте кол-во соли и воды для приготовления 75 г и 15%-го раствора сахара

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:19
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 75 г W (c) = m (c) / m (р-ра) * 100%

    W (с) = 15% m (C) = W (c) * m (р-ра) / 100% = 15 * 75 / 100% = 11,25 г

    Найти: m (воды) = m (р-ра) - m (с) = 75-11,25 = 63,75 г

    m (c)

    m (воды)