Молекулярная формула алкана если относительная плотность его паров по водороду в 4,4 раза больше относительной плотности паров брома по кислород

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:28
    0
    D (Br2) = 80*2/32=5

    D (CxHy) = 5*4.4=22

    M (CxHy) = 22*2=44

    CnH2n+2=44

    14n+2=44

    14n=44-2

    14n=42

    n=3

    C3H8