Рассчитайте молярную концентрацию 2,54 л раствора Fe (NO3) 3 содержащего 35,23 г. соли

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:47
    0
    C=n/V

    n (Fe (NO3) 3) = m/M=35,23 г/242 г/моль≈0,1456 моль

    с=0,1456 моль/2,54 л=0,0573 М