Рассчитайте молярную концентрацию 0,6 н Al (No3) 3. Рассчитайте молярную концентрацию р-ра, содержащего в 1 л 0,6 моль эквивалентов нитрата серебра.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:41
    0
    1) Mэкв (Al (NO3) = 213 / (1*3) = 71 г/моль

    m (Al (NO3) 2 = 71 г/моль*0,6 моль/л=42,6 г/л

    M (Al (NO3) 2 = 213 г/моль

    См (Al (NO3) 3) = 42,6 г/л/213 г/моль = 0,2 моль/л

    Ответ: 0,2 моль/л

    2)

    Мэкв (AgNO3) = M (AgNO3)

    Cм = Сн = 0,6 моль/л

    Ответ: 0,6 моль/л