Смешайте 300 г 30% и 400 г 45% растворов поваренной соли коков процентный состав полученого раствора

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 20:15
    0
    M1=300*0,3=90

    m2=400*0,45=180

    w' = (90+180) / (300+400) = 270/700≈0,3857 (38,57%) - процентное содержание соли.

    100%-38,57%=61,43% - содержание воды.