1) Mn - > MnO - > Mn (OH) 2

2) Si-> SiO2-> H2SiO3

3) CH4-> CO2-> H2CO3

Напишите уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:44
    0
    1) 1. 2Mn + O2 = 2MnO

    2. MnO + H2O = Mn (OH) 2

    2) 1. Si + O2 = SiO2

    2. SiO2 + H2O = H2SiO3

    3) 1. CH4 + O2 = 2CO2 + 2H2

    2. CO2 + H2O = H2CO3