Углеводород с относительной плотностью по азоту равной 2.071 содержит 82.76% углерода. Определите молекулярную формулу углеводорода, напишите структурную формулу и его название.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:25
    0
    X:y = 82.76/12: 17.24/1=6.9/6.9:17.24/6.9=1: 2.5 CH2.5=14.5

    M (CxHy) = 2.071*28=58 г/моль 58/14.5=4 M (C4H10) = 58 г/моль