углеводород содержит 75 углерода его плотность по водороду 8 найдите молекулярную формулу этого углеводорода и напишите его структурную формулу

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:42
    0
    CxHy

    w (C) = 75%

    w (H) = 25%

    m (CxHy) = 8*2=16 (так как у водорода масса 2)

    C=16*75/100*12=1200/1200=1

    Р=16*25/1*100=400/100=4

    итак, формула углеводорода - CH4