Сколько молекул азота N2 содержится в 7 кг? (с дано и решение))

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:13
    0
    Дано:

    м (N2) = 7 кг=7000 грамм

    Мм (N2) = 28 грам на моль

    количество моло=7000/28=250 моль

    6.02*10^23*250=1505*10^23 молекул