Cколько будет протонов в углекислом газе обьёмом 44.8 литров? (обьясните как решить)

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:37
    0
    N = 44,8/22,4 = 2 моль

    N = 2 * 6,02*10^23 = 12,04 * 10^23 молекул

    N (протонов) = 22 * 12,04*10^23 = 2,7 * 10^25 протонов

    44.8 литров газа это 2 моль, в 2 молях содержится 12,04 * 10^23 молекул. В каждой молекуле углекислого газа 22 протона, умножаем количество молекул на количество протонов в одной молекуле и получаем количество протонов в 44,8 литрах углекислого газа