Определите массовую долю меди II сульфата в растворе, добытом при растворении 25 г медного купороса в 375 г воды

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:27
    0
    M (CuSO₄) = 25 г

    m (H₂O) = 375 г

    25 + 375 = 400 г - масса раствора соли

    ω (СuSO₄) = (25 / 400) * 100% = 6.25%