К 100 г расствора массовой долей сахара 20% прилили 100 г воды. Найти массовую долю сахара в растворе

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:36
    0
    M (сахара) = 100 г*0,2 = 20 г

    m (p-pa) = 100 г + 100 г = 200 г

    w=20 г/200 г = 0,1 или 10%