1. Вычислите какой объем занимает кислород необходимый для сжигания 2 г метана?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:34
    0
    4O2 + CH4 = CO2 + H2O

    количество вещества (СH4) = 2/16=1/8 моль

    количество вещества (O2) = 1/8 * 4 = 1/2 моль

    V (O2) = 1/2 * 22,4 = 11,2