Необходимый объем кислород для сжигания 1 л метана Какой объём угл. Газа при этом образуется

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:17
    0
    1 л. х

    СН4+2 О2=СО2+2 Н2 О

    2*22.4 22.4

    х=1 л*22.4 / 44.8 = 0.5 л