Сколько граммов соли и воды нужно взять для приготовления 120 г 20% раствора

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:31
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 120 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 20% m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100% = 20 * 120 / 100% = 24 г

    Найти: m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 120 - 24 = 96 г

    m (в-ва)

    m (воды)