1. Чему равна малярная масса соединения СaSO4*2H2O

2. Рассчитайте массу 0,5 моль сероводорода H2S

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 08:43
    0
    1.

    Mr (CaSO4*2H2O) = ?

    Mr=40+32+64+4+32=172

    2.

    m (H2S) = ?

    v (H2S) = 0.5 моль

    m=v*M=0.5*34=17 г
  2. 22 октября, 09:33
    0
    1. 204 г/моль

    2. m (H2S) = M (H2S) * n (H2S) = 0.5*34=17 г