Установите соответсвие:

Уравнения реакции Типы реакций

1) FeCl2+Mg=MgCl2+Fe а) соединения

2) H2SO4+2NaOH=Na2So4+2H2O б) разложения

3) CaO+CO2=CaCO3 в) замещения

4) 2H2O2=2H2O+O2 г) обмена

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 22:48
    0
    1 в замещения

    2 г обмена

    3 а соединения

    4 б разложения
  2. 3 февраля, 22:55
    0
    1 - в, FeCl2+Mg=MgCl2+Fe - реакция замещения

    2 - г, H2SO4+2NaOH=Na2So4+2H2O - реакция обмена

    3 - а, CaO+CO2=CaCO3 - реакция соединения

    4 - б. 2H2O2=2H2O+O2 - разложения