Сколько атомов в 14 граммах железа?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 19:53
    0
    1 моль = 56 г

    14 г = 0.25 моль

    N=0.25 моль * 6.02*10^23=1.505*10^23 атомов
  2. 1 февраля, 22:49
    0
    1 атом - 56 грамов

    х атомов - 14 г

    56 х=14*1

    56 х=14

    х=0,25

    ответ: в 14 г железа содержится 0,25 атомов.