Какова масса поваренной соли в 2,5 молях вещества?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:30
    0
    Дано: ν (NaCl) = 2,5 моль

    Найти: m (NaCl) = ?

    Решение: Mr (NaCl) = 23+35=58

    m=M * ν 58*2,5=145 г.

    Ответ: 145 г.