Найдите объём (н. у) и число молекул для 6.8 кг сероводорода (H2S)

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:08
    0
    M (H2S) = 34g/mol

    n=m/M=6800g/34g/mol=200mol

    V=n*Vm=200mol*22.4l/mol=4480L

    N=n*Na=200*6*10 (23) = 1200*10 (23) = 12*10 (25)