Рас читайте массовую долю в полученом растворе, если к250 10%раствора соли жобавили 150 мл воды

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:09
    0
    M (NaCI) = 250*0.1=25 г

    m (NaCI) = 250+150=400 г

    w (NaCI) = 25/400*100%=6,25%