Найти объем воды которое полученное при горение 178 гр бензола

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 10:37
    0
    Решение.

    2,282 х

    2C6H6+15O2-->12CO2+6H2O

    2 6

    n (c6H6) = 178/78=2,282 моль

    х=6,846 моль - n (H2O)

    V=Vm*n

    V (H2O) = 22,4*6,846≈153 дм³

    Ответ: 153 дм³.