Доказать, что NH3 обладает восстановительными и окислительными свойствами

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:50
    0
    Восстановительные свойства:

    2 NH3 + 2 KMnO4 = N2 + 2 KOH + 2 MnO2 + 2 H2O

    Окислительные свойства:

    2 K + 2 NH3 = 2 KNH2 + H2