Какому количеству вещества соответствует 24*10^23 атомов меди

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:36
    0
    N=24*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=24*10^23/6.02*10^23=3.99 (моль)