1) Определите валентность и степень окисления азота в N2O5.

2) Определите плотность оксида азота (IV) относительно водорода и воздуха.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:05
    0
    1) валентность 4

    степень окисления + 5

    2) D (Y) = M (X) / M (Y)

    D (H2) = 54

    D (возд) = 108/29=3.6856