Из 1,5 кг 2% раствора соли выпарили 700 г воды. вычислите массовую долюсоли в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:08
    0
    Находим массу соли в первом растворе m (соли) = 1500 х0,02=30 грамм соли

    масса второго раствора=1500-700 грамм=800 граммов

    массовая доля соли равна 30/800 х100%=3,75%