Масса 20% KNO3, необходимая для приготовления 600 г 8% раствора

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:20
    0
    C1 V1 = C2V2, предположим, что плотность растворов приблизительно равна, тогда

    C1m1 = C2m2

    20 * m1 = 8 * 600

    m1 = 8*600 : 20

    m1 = 240 г