Вычислите массовую долю раствора щелочи при растворении 15 г щелочи в 65 г воды

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:44
    +1
    M (р-ра) = m (в-ва) + m (H20)

    m (р-на) = 15+65 = 80 г

    W=m (в-ва) / m (р-ра) •100%

    W=15:80•100%=18,75%=19%

    Ответ: W=18,75%=19%