Сколько килограммов паров эфира (С2 Н5) 2 О содержится в 1 м3 воздуха, насыщенного парами эфира при 20 оС? Давление паров эфира при данной температуре 58950 Па

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:21
    0
    Уравнение Менделеева-Клайперона:

    pV=nRT

    58,95 кПа*1000 дм^3=n*8,314*293,15K

    n=24,2 моль

    m=n ((C2H5) 2O) * M ((C2H5) 2O) = 24,2 моль*74 г/моль=1791 г=1,791 кг